Участие в областной акции "Обелиск", посвященной 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

План  мероприятий в рамках Акции «Обелиск»

1

Встречи с участниками боевых действий в Афганистане

7-9 кл

Учитель истории

2

Классные часы: «На войне как на войне», «Тем кто выстоял и победил», «И помнит мир спасенный»

3

Демонстрация и обсуждение фильмов о ВО войне»

4

Адресная помощь ветеранам войны, труда и одиноким пожилым людям

5

Изготовление открыток ветеранам войны ко Дню Победы

Учителя нач. классов.

6

Уборка могил участников и ветеранов ВО войны и локальных войн от мусора

7

Благоустройство и уборка у памятника «Воину-победителю»

Учитель истории

8

Конкурс детского творчества: Выставки рисунков «Мы мечтою о мире живем»

1-8 кл

Учителя начальных классов

8

Выступление на митинге у памятника погибшим воинам ВО войны с литературной композицией

1-9 кл

Вожатая

9

Участие в концерте для ветеранов посвященного Дню Победы

1-9 кл

Вожатая

10

Участие в спортивных мероприятиях, посвященных Дню Победы

5-9 кл

Учитель физической культуры.

Встреча с участниками боевых действий в Афганистане

Мероприятие «Афганистан - живая память» проходило в  сельской библиотеке.  На мероприятие были приглашены два участника Афганской войны - это бывший житель с. Бердники Кириллов Сергей Петрович и Военком Рыжов Евгений Захарович. Приглашенные рассказали о тех тяжелых для них временах. Совместно просмотрели видео-презентацию. Вспомнили всех юношей Тонкинского района, которые прошли Афганскую войну. Минутой скорбного  молчания почтили участники мероприятия память всех воинов, кто не вернулся с этой войны, о ком плачут близкие, и  о ком пишут стихи и поют песни.

Конкурс детского творчества: Выставки рисунков «Мы мечтою о мире живем»

МБОУ «Бердниковская основная школа»  Акция» Обелиск» 26.03.19

В акции приняли участие: все учащиеся с 1-9 класс, классные руководители.

Проведенные классные часы:  «ВОВ в истории моей семьи»,  «День Победы со слезами на глазах», «День Победы  « И помнит мир спасенный»,   «Тем кто выстоял и победил».

На классных часах использовались различные презентации, кроме  просмотра презентации учащиеся рассказывали стихи о войне,  говорили о подвиге наших солдат.

МБОУ «Бердниковская основная школа»  Акция» Обелиск» 02.04.19

Просмотр и обсуждение фильма В.Быкова «Альпийская баллада»

2 апреля учащиеся 8-9 классов смотрели фильм Альпийская баллада  В.Быкова. Фильм очень понравился.

В. Малышев свои впечатления о фильме:

«Очень интересный фильм .Искренний фильм о мужестве и любви. Один миг счастья в водовороте жизни Отечественной войны. Побег из  вражеского плена спасает их и пусть счастье недолго, но появляется надежда, надежда на новую жизнь».

Учащиеся 5-8 классов принимали участие в обсуждении книги Н.Надеждиной « Партизанка Лара»

Лара Михеенко погибла, защищая свою Родину. Таких, как Лара, было очень  много. Все эти ребята были смелыми и мужественными. В память детского сердца, верного и смелого, гордого и нежного, и написана эта книга.

Помощь ветеранам

Подготовка и обсуждение презентаций о войне

10 апреля учащиеся школы смотрели презентацию» Дети войны». Вова Малышев ученик 8 класса собрал очень интересный материал о трудном военном детстве наших советских ребятишек и рассказал о детях блокадного Ленинграда.

Учащиеся 5-7 классов принимали участие в уборке территории памятника

Открытка Ветерану

Митинг, посвященный Дню Победы!

Концерт для ветеранов, посвященный Дню Победы