Реализация обновленных ФГОС НОО, ООО и применение ФООП

Реализация обновленных ФГОС НОО, ООО и применение ФООП

С целью организации работы по информационному обеспечению реализации в общеобразовательных организациях Нижегородской области обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования (далее-НОО), основного общего образования (далее-ООО), среднего общего образования (далее- СОО), а также по информационному обеспечению реализации в общеобразовательных организациях Нижегородской области федеральных основных образовательных программ (далее-ФООП) организуется работа телефонных «горячих линий» и Интернет-линии для руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций, обучающихся и их родителей (законных представителей).

ГБОУ ДПО НИРО: по вопросам реализации в общеобразовательных организациях Нижегородской области ФГОС НОО, ООО, СОО, а также реализации ФООП в период с 11 января по 27 декабря 2024 г. по вторникам с 9.00 до 14.00 (тел. 8 (831) 417-73-77);

Интернет-линия для руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций, обучающихся и их родителей (законных представителей).

Управление образования и молодёжной политики администрации Тонкинского муниципального округа:  телефонная "горячая линия" для руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций, обучающихся и их родителей (законных представителей) по вопросам реализации в общеобразовательных организациях ФГОС НОО, ООО, СОО, а также реализации ФООП в период с 24 января 2024 года по 27 декабря 2024 года по пятницам с 13.00 до 16.00: 8 (83153) 47-1-51 (ответственное лицо - Маричева Наталья Валерьевна, заместитель начальника управления образования, начальника отдела дошкольного, общего и дополнительного образования)

Вопрос на «Горячую» интернет-линию можно задать, направив его по адресу электронной почты: roo_tonkino2002@mail.ru

МБОУ «Бердниковская ОШ»: телефонная "горячая линия" для обучающихся и их родителей (законных представителей) по вопросам реализации в общеобразовательных организациях Нижегородской области ФГОС НОО, ООО, а также реализации ФООП в период с 24 января по 27 декабря 2024 г. по понедельникам с 13.00 до 16.00: 8 (833153) 41-2-90 (ответственное лицо – Новоселова Ольга Павловна, заместитель директора по УВР)

Вопрос на «Горячую» интернет-линию можно задать, направив его по адресу электронной почты: berdniki_school@mail.ru

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА  реализации обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО и применения ФООП

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ реализации обновленных ФГОС НОО, ООО применения ФОО

Федеральный уровень

Методические материалы для учителей-предметников, внедряющих обновленный ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО (ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», Федеральный методический центр)

Федеральные рабочие программы общего образования («Единое содержание общего образования»)

Конструктор рабочих программ  («Единое содержание общего образования»)

Конструктор учебных планов («Единое содержание общего образования»)

НАСТОЛЬНАЯ КНИГА ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ

Региональный уровень

Методические рекомендации по введению федеральных основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях Нижегородской области в 2023–2024 учебном году

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ О ПРЕПОДАВАНИИ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ в соответствии с требованиями обновленных ФГОС НОО, ООО и применением ФООП в 2023 – 2024 учебном году

Методические материалы о преподавании учебных предметов в соответствии с обновленным ФГОС НОО и ФОП НОО в общеобразовательных организациях Нижегородской области в 2023-2024 учебном году

Методическое письмо «О преподавании учебных предметов в соответствии с требованиями обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования в общеобразовательных организациях Нижегородской области в 2022–2023 учебном году», направленное письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 14.07.2022 года № Сл-316-486813/22.

АНАЛИТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ реализации обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО и применения ФООП