Безопасность ОО

Безопасность ОО

Безопасность образовательной организации – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, сотрудников и материальных ценностей от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Комплексная безопасность образовательной организации – включает все виды безопасности и в первую очередь: пожарную безопасность, электробезопасность, антитеррористическую безопасность, безопасность, связанную с техническим состоянием среды обитания. Это совокупность предусмотренных законодательством мер и мероприятий персонала ОО, осуществляемых под руководством директора ОО, органов управления образованием, во взаимодействии с правоохранительными структурами, вспомогательными службами, с целью обеспечения безопасного функционирования ОО, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Жизнь и здоровье ребенка - важнейший приоритет для каждого человека. Одним из условий их сохранения является обеспечение безопасности, создание условий, в которых минимизированы риски травм, заболеваний, гибели детей и молодежи.

Безопасность МБОУ «Бердниковская ОШ» является приоритетной в деятельности администрации школы  и педагогического коллектива.

Основной целью деятельности является создание безопасных условий для организации учебно-воспитательного процесса, охраны здоровья обучающихся, а также повышение уровня пожарной и технической безопасности зданий и оборудования.

Безопасность обеспечивается за счет обучения, проведения инструктажей, выполнения организационных и технических мероприятий, тренировок, использования наглядных пособий, воспитания у обучающихся и сотрудников образовательной организации «культуры безопасности».

Профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность

План мероприятий МБОУ "Бердниковская ОШ" по профилактике детского травматизма на 2018 год

План мероприятий МБОУ "Бердниковская ОШ" по профилактике детского травматизма на 2019 год

План мероприятий МБОУ "Бердниковская ОШ" по профилактике детского травматизма на 2020 год